Seitenbereiche

Hoch hinaus dank unserer Erfahrung

Inhalt

Team

Philipp Schlotmann, Diplom-Kaufmann

Partner, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

T:
F: +49 89 546728-99
E: pschlotmann@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Susan Borggräfe, Diplom-Betriebswirtin

Partnerin, Steuerberaterin

T:
F: +49 89 546728-99
E: sborggraefe@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Melanie Auenhammer, Master of Taxation / LL.M.

Steuerberaterin, Prokuristin

T:
F: +49 89 546728-99
E: mauenhammer@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Susanne Adam

Steuerfachwirtin

T:
F: +49 89 546728-99
E: sadam@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Simone Frank

Steuerfachangestellte

T:
F: +49 89 546728-99
E: sfrank@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Katja Frankenstein, Diplom-Betriebswirtin (BA)

Steuer- und Prüfungsassistentin

T:
F: +49 89 546728-99
E: kfrankenstein@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Rainer Fuchs

Steuerfachwirt

T:
F: +49 89 546728-99
E: rfuchs@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Nicole Golla

Steuerfachangestellte

T:
F: +49 89 546728-99
E: ngolla@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Angelika Gundlach

Assistentin der Geschäftsführung

T:
F: +49 89 546728-99
E: agundlach@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Lidiya Kutsarova

Auszubildende

T:
F: +49 89 546728-99
E: mail@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Lydia Kamtschatnyi, Master of Taxation

Steuer- und Prüfungsassistentin

T:
F: +49 89 546728-99
E: lkamtschatnyi@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Tatiana Peleganchuk

Prüfungsassistentin

T:
F: +49 89 546728-99
E: tpeleganchuk@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Dr. Peter Ritzmann

Bilanzbuchhalter

T:
F: +49 89 546728-99
E: pritzmann@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Bernhard Throm

Steuerfachangestellter

T:
F: +49 89 546728-99
E: bthrom@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Cindy Uleviche

Lohnbuchhalterin

T:
F: +49 89 546728-99
E: culeviche@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Florian Zanker

Steuerfachangestellter

T:
F: +49 89 546728-99
E: fzanker@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Saskia Flada, Diplom-Betriebswirtin (BA)

Steuerassistentin
freie Mitarbeiterin

T:
F: +49 89 546728-99
E: sflada@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Florian Hetzel

Steuerfachangestellter
freier Mitarbeiter

T:
F: +49 89 546728-99
E: fhetzel@aulinger-schlotmann.de

Aulinger + Schlotmann Steuerberatungsgesellschaft mbH Flotowstraße 63 80686 München Deutschland

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.

Liebe Mandantinnen und Mandanten!

Das Coronavirus (Covid-19) hat die heimische Wirtschaft erreicht. Wir nehmen die Verantwortung in der sich aktuell schnell verändernden Lage sehr ernst. Um Sie in dieser schwierigen Zeit bestmöglich zu unterstützen, gleichzeitig aber auch Ihre und unsere Gesundheit zu schützen, haben wir zwar geöffnet, dies jedoch eingeschränkt.

Das bedeutet für Sie als unseren Kunden:

Wir sind für Sie ab sofort nur noch per E-Mail und Telefon erreichbar, nicht mehr persönlich vor Ort. Sollte es in Ihrem Fall einen Grund für einen zwingend notwendigen persönlichen Austausch geben, bitten wir Sie, diesen vorab telefonisch abzustimmen. Per Telefon und E-Mail stehen wir Ihnen natürlich gerne für Rückfragen zur Verfügung!

Wir wünschen Ihnen in diesen herausfordernden Zeiten alles Gute und vor allem, dass Sie gesund bleiben!

OK